Невозможного НЕТ! Смог Я, сможешь и ТЫ!

Language / Язык

Вконтакте

Рейтинг

Мы рекомендуем

Конструктор сайтов LineAct - простой и удобный.

Новости

 

В этот раз ей стал Диплом первой степени областного конкурса социальных проектов общественных объединений в номинации "Пропаганда здорового образа жизни, сохранение здоровья". Таким образом жюри отметило проект Фонда "Добрые мультфильмы", заключающийся в работе анимационных студий в детских учреждениях, в том числе лечебных, где они являлись важной составной частью процесса поддержки и реабилитации маленьких пациентов.

За кадром осталась главная проблема – в последние дни перед подведением итогов конкурса Фонду пришлось закрыть большинство этих студий. Причина проста и банальна – отсутствие средств на их содержание. Более того – в этом году не было даже предусмотрено премиальное вознаграждение для победителей от организаторов конкурса. В результате Фонд оказался в тяжёлом материальном положении, поскольку в конце года оказалось нечем даже оплатить аренду занимаемого помещения.

Парадоксальная ситуация – всеми, включая властные структуры, деятельность Фонда оценивается весьма высоко, однако никакой финансовой поддержки его проекты уже давно не получают. При том, что Фонд мог бы вести значительно более широкую работу по большому количеству направлений, весьма важных сегодня для многих незащищённых категорий наших сограждан. Фонд способен зарабатывать какие-то средства самостоятельно, однако для этого также требуются некоторые вложения и помещение в общедоступной части города.

Мы приглашаем всех, кто не равнодушен к судьбе подрастающего поколения, страданиям больных детей, детей, оставшихся без родителей, престарелых людей, лишившихся попечения родственников, и всех прочих, нуждающихся во внимании и помощи, подключиться к нашей работе. Фонд готов рассмотреть любые предложения по сотрудничеству.





Количество просмотров: Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!


Вернуться в раздел Новости

Цель фонда

Наши программы направлены на воспитание толерантности, патриотизма, межнациональной культуры и духовно-нравственного воспитания детей и подростков через обмен опытом со старшим поколением.
Мы проводим фестивали, конкурсы, мастер-классы, круглые столы. Открываем реабилитационные студии для "особых" детей и подростков.

 

Возродись, чтобы творить и дарить добро.

 

 

Цитаты дня

"Чтобы поверить в добро, надо начать делать его". Л.Н. Толстой
==========================
Кто доброе сеет - добро его плод,
Кто злое посеет - злодейство пожнет...
(с)Саади

Местное время

Улыбнись

Гимн фестиваля "ДАР"

Нажмите, чтобы услышать!
исполняет известный российский тенор Владимир Спивак