Невозможного НЕТ! Смог Я, сможешь и ТЫ!

Language / Язык

Вконтакте

Рейтинг

Мы рекомендуем

Конструктор сайтов LineAct - простой и удобный.

Новости

 
08 декабря 2015 г.
Команда Фонда "ВОЗРОЖДЕНИЕ" на данный момент активно работает над реализацией нового проекта "Добрые мультфильмы"

07.12.2015. Команда Фонда "ВОЗРОЖДЕНИЕ" на данный момент активно работает над реализацией нового проекта "Добрые мультфильмы" созданные в реабилитационных анимационных студиях "особыми детьми", распространение медиа-продукта в медицинских и социальных учреждениях (демонстрация на мониторах) совместный проект с Министерством Здравоохранения и Министерством социальной политики Свердловской области.

Цели и задачи проекта

Цель: создать условия для коммуникации детей и молодых людей с диагнозом ДЦП, онкология и другими тяжелыми и хроническим заболеваниями( "особые" дети и подростки)с обществом, посредством информационного продукта( совместный проект с Министерством Здравоохранения и Министерством социальной политики Свердловской области) .
Задачи:
1. Стимулирование процесса самовыражения, коллективной творческой деятельности "особых" детей и подростков через создание мультфильмов.
2. Актуализация в общественном сознании проблемы детей и молодых людей с ДЦП, онкологией и др. тяжелыми и хроническими заболеваниями.
3.Формирование положительного образа пациентов-участников.
4. Формирование добровольческого движения, привлечение волонтеров к реализации проекта.
5. Создание мультфильмов, популяризующих здоровый образ жизни.

Круг лиц, в интересах которых реализуется проект
Целевой аудиторией данного действующего проекта являются дети и подростки от 2 до 18 лет с тяжелыми заболеваниями и ограниченными возможностями, находящиеся на длительном лечении в учреждениях здравоохранения. Особая роль в проекте отведена и родителям этих детей, оказывающих наиболее значимое влияние на состояние ребенка в процессе заболевания и являющихся его опорой.
А так же граждане, которые будут смотреть данные мультфильмы в медицинских и социальных учреждениях( демонстрация на мониторах)

На данный момент При поддержке Министерства здравоохранения Свердловской области были проведены показы "добрых мультфильмов" (особых детей) в 7 учреждениях здравоохранения Свердловской области (ОДКБ№1 (г.Екатеринбург); ЦГБ (г. Н.Тура); Детская поликлиника №5 (г.Н.Тагил); Ирбитская ЦГБ (г.Ирбит); КГЦБ СОКТБ. (г.Качканар)и женской консультации; Невьянская ЦРБ (г.Невьянск)

Мероприятия были подготовлены при участии 10 волонтеров для более 150 человек ЦА.
Внимание: от учреждений здравоохранения и социальных учреждения Екатеринбурга и Свердловской области принимаем заявки для бесплатного распространения дисков "Добрые мультфильмы" (особых детей) для коллективного просмотра.



Количество просмотров: Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!


Вернуться в раздел Новости

Цель фонда

Наши программы направлены на воспитание толерантности, патриотизма, межнациональной культуры и духовно-нравственного воспитания детей и подростков через обмен опытом со старшим поколением.
Мы проводим фестивали, конкурсы, мастер-классы, круглые столы. Открываем реабилитационные студии для "особых" детей и подростков.

 

Возродись, чтобы творить и дарить добро.

 

 

Цитаты дня

"Чтобы поверить в добро, надо начать делать его". Л.Н. Толстой
==========================
Кто доброе сеет - добро его плод,
Кто злое посеет - злодейство пожнет...
(с)Саади

Местное время

Улыбнись

Гимн фестиваля "ДАР"

Нажмите, чтобы услышать!
исполняет известный российский тенор Владимир Спивак