Невозможного НЕТ! Смог Я, сможешь и ТЫ!

Language / Язык

Вконтакте

Рейтинг

Мы рекомендуем

Конструктор сайтов LineAct - простой и удобный.

СМИ о студиях "ДАР"

 
Ссылка: http://justmedia.ru/news/society/116194

В центре начала работать студия детской анимации - первая премьера уже состоялась

Служба репортёров RePort сообщает:

В канун Дня защиты детей состоялось торжественное открытие первой на Урале студии детской анимации "ДАР" для онкобольных детей. Это беспрецедентный для Урала благотворительный проект Свердловского регионального общественного фонда развития кино и телевидения "Возрождение", президентом которого является Хамитова Т.М.. Руководит проектом студентка ЕАСИ Лопата А.С. Студия начала действовать на площадке Центра Онкологии ОДКБ № 1 в апреле этого года с целью психологической реабилитации детей с помощью арт-терапии. Работа идёт насыщенно и с большим эмоциональным откликом детей и их родителей. Режиссёром студии является талантливый студент-выпускник Урал-ГАХА Бадьянов В.А.

Для юных зрителей выступили знаменитое "David-Jazz-Trio", талантливые танцевальные коллективыУрГУ Исаковой Л.А., "Dance-полёт" Поталицыной Т.И., "Поколение света", саксофонист Пищальников А. Законодательное собрание Областной Думы в лице депутата Никонова С.В. подарило анимационной студии "ДАР" плазменный телевизор. В скором времени Центр Онкологии выделит для студии "ДАР" отдельное помещение для занятий, сообщает RePortер Александра Лопата.

Сразу после открытия студии состоялась и премьера первого мультфильма - он называется "Великан". Изначально это были упражнения на морскую тему, где каждый ребёнок делал силуэтную марионетку, далее упражнения легли в основу мультфильма по одноимённому стихотворению Дарьи Герасимовой. Один из детей даже сам стал персонажем - "Великаном". Мультфильм создан в технике комбинированной съёмки. Скоро фонд "Возрождение" планирует открыть анимационную студию ещё в одном лечебном учреждении.

От редакции: в детском онкогематологическом центре лечатся дети с болезнями, которые еще совсем недавно считались неизлечимыми. Лечение длительное, тяжёлое. Значительную часть времени дети проводят в условиях строжайшей изоляции в стерильном "асептическом блоке" - лечение вызывает временное угнетение иммунитета. Поэтому для них важна любая возможность отвлечься от трудных будней больницы. И создание мультипликационной студии в стенах больницы - прекрасная возможность творчески реализоваться.

© JustMedia



Количество просмотров: Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!


Вернуться в раздел СМИ о студиях "ДАР"

Цель фонда

Наши программы направлены на воспитание толерантности, патриотизма, межнациональной культуры и духовно-нравственного воспитания детей и подростков через обмен опытом со старшим поколением.
Мы проводим фестивали, конкурсы, мастер-классы, круглые столы. Открываем реабилитационные студии для "особых" детей и подростков.

 

Возродись, чтобы творить и дарить добро.

 

 

Цитаты дня

"Чтобы поверить в добро, надо начать делать его". Л.Н. Толстой
==========================
Кто доброе сеет - добро его плод,
Кто злое посеет - злодейство пожнет...
(с)Саади

Местное время

Улыбнись

Гимн фестиваля "ДАР"

Нажмите, чтобы услышать!
исполняет известный российский тенор Владимир Спивак