Невозможного НЕТ! Смог Я, сможешь и ТЫ!

Language / Язык

Вконтакте

Рейтинг

Мы рекомендуем

Конструктор сайтов LineAct - простой и удобный.

Новости

 
16 августа 2013 г.

Губернатор назвал жителей города главным богатством и достоянием уральской столицы.

ЕКАТЕРИНБУРГ. Свердловский губернатор Евгений Куйвашев поздравил жителей Екатеринбурга с юбилеем города. 18 августа исполняется 290 лет со дня основания столицы Среднего Урала. "Славная история Екатеринбурга — это одна из многих страниц в летописи Отечества, в которой было всё: победы и взлеты, исторические трагедии, покаяние, возрождение духовности и милосердия, выдающие люди, прославившие город во всех сферах — в политике, науке, промышленности, культуре, медицине, спорте",- говорится в обращении губернатора.

Куйвашев подчеркнул многогранность города, отметив, что сегодня Екатеринбург — крупный индустриальный, инновационный, промышленный, финансовый, научный, культурный центр страны.

"В числе промышленных лидеров России и мира по-прежнему наши прославленные Уралмаш, Уралхиммаш, Уральский турбомоторный завод, “НПО автоматики имени Семихатова”, Машиностроительныйзавод имени Калинина…

Город достоин принимать самые крупные и престижные мероприятия мирового уровня. В “копилке” саммит глав государств-членов ШОС, БРИК, межгосударственные российско-германские консультации на высшем уровне, саммит Россия — ЕС",- сказал губернатор.

"Считаю знаковым, что именно в свой юбилейный год Екатеринбург получил право принять игры чемпионата мира по футболу в 2018 году, а также участвует в конкурсе на право проведения всемирной универсальной выставки “Экспо-2020”", — добавил Евгений Куйвашев.

Главным богатством и достоянием уральской столицы губернатор назвал ее жителей, поблагодарив их "за добросовестный труд, искреннее и деятельное участие в судьбе города" и пожелав "крепкого здоровья, новых успехов, благополучия, процветания, счастливой жизни в родном Екатеринбурге".



Количество просмотров: Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!


Вернуться в раздел Новости

Цель фонда

Наши программы направлены на воспитание толерантности, патриотизма, межнациональной культуры и духовно-нравственного воспитания детей и подростков через обмен опытом со старшим поколением.
Мы проводим фестивали, конкурсы, мастер-классы, круглые столы. Открываем реабилитационные студии для "особых" детей и подростков.

 

Возродись, чтобы творить и дарить добро.

 

 

Цитаты дня

"Чтобы поверить в добро, надо начать делать его". Л.Н. Толстой
==========================
Кто доброе сеет - добро его плод,
Кто злое посеет - злодейство пожнет...
(с)Саади

Местное время

Улыбнись

Гимн фестиваля "ДАР"

Нажмите, чтобы услышать!
исполняет известный российский тенор Владимир Спивак