Невозможного НЕТ! Смог Я, сможешь и ТЫ!

Language / Язык

Вконтакте

Рейтинг

Мы рекомендуем

Конструктор сайтов LineAct - простой и удобный.

Международный Молодежный Фестиваль "Дар" - 2013

 

Настоящее положение разработано в соответствии с Законом Российской Федерации "Об образовании", нормативными документами Министерства общего и профессионального образования Свердловской области, НКО "Свердловский региональный общественный фонд развития кино телевидения для детей и юношества "Возрождение", Положением о V Международном Молодёжном фестивале "ДАР-2013".

Учредителем-организатором акции является НКО "Свердловский региональный общественный фонд развития кино телевидения для детей и юношества "Возрождение".
В рамках комплекса мероприятий V Международного молодежного фестиваля "ДАР" проводится акция "Связь поколений", тема 2013 года "Монолог".
Данная акция - это попытка при помощи диалога, общения, взглянуть на общечеловеческие, патриотические и нравственные/духовные ценности глазами молодого поколения. Это обмен жизненным опытом и мнениями, преемственность и связь всех поколений.

Цель
Организация и проведение акции "Связь поколений", в рамках интерактивной комплексной программы, направленной на формирование мультипрофессионального и мультикультурного взаимодействия.
Акция проводится при активном участии молодёжи и старшего поколения, с просмотром киноленты и ее последующим обсуждением.

Задачи
1. Разработка и распространение положения об акции "Связь поколений" по УрФО, РФ, а также ближнему и дальнему зарубежью.
2. Выбор лучшего монолога из конкурса "Монолог", тема: "Межнациональные, межрасовые отношения", для демонстрации во время проведения акции "Связь поколений".
3. Организация площадки для проведения акции "Связь поколений", как одной из составляющих комплексной социальной программы для обеспечения коммуникации, связи поколений и обмена опытом между "любителями" и профессионалами, молодежью и старшим поколением.
4. Привлечение к реализации акции не менее 300 участников из Свердловской области, УрФО, ближнего и дальнего зарубежья.
5. На основе событий, в рамках экспериментальной площадки "Связь поколений" снять видеоматериал (40 минут), посвященный проблеме межрасовых отношений, где каждое поколение представит свой взгляд на проблему, тем самым появится возможность увидеть картину происходящего во взаимоотношении наций в целом.

Организация акции "Связь поколений"
1. Организация и проведение акции "Связь поколений" осуществляется Организационным комитетом (далее Оргкомитет).
2. Состав Оргкомитета акции формируется фондом "Возрождение" из числа руководителей общеобразовательных учреждений, школьных методических объединений, педагогов дополнительного образования, общественных организаций и творческих союзов, партнеров Фестиваля и Фонда, и т.д.
3. Функции Оргкомитета:
• Обновление информации об акции "Связь поколений" на сайте фонда "Возрождение" http://www.fond.lact.ru/., предоставление информационных материалов, рекомендаций.
• Вся работа по организации и проведению серии акций.
• Решение других организационных вопросов

Участники акции "Связь поколений"
В акции принимают участие представители органов власти, бизнеса, казачества, общественных организаций, молодежных субкультур, школьники, студенты, деятели искусства, культуры и науки, представители различных народностей и конфессий, ветераны, пенсионеры. Целевая аудитория акции включает в себя представителей трех поколений: подростки, люди среднего возраста, пожилые люди - взгляд на проблему с трех точек зрения.

Об акции
Участникам акции (после предварительной подачи заявки для регистрации участника) предлагается просмотреть лучший монолог из конкурса "Монолог" (тема "Межнациональные, межрасовые отношения"; место и время проведения акции уточняются) и принять участие в обсуждении проблемы (список вопросов предварительно отправить на e-mail: fest.dar@yandex.ru).
Во время проведения мероприятия будет производиться съемка. Из отснятого материала будет смонтирован фильм (длительность 40 минут), посвященный проблеме толерантности, взаимодействия культур и наций, где каждое поколение будет смотреть на это со своей стороны, тем самым появится возможность увидеть картину происходящего с экологической ситуацией в целом.

Порядок оформления заявки на участие
1. Для участия в акции подаётся заявка (форма прилагается, см. Приложение).
2. Для участия в акции подаётся перечень вопросов, которые вы бы хотели обсудить в рамках практической акции "Связь поколений" (не более 5 вопросов по заданной теме).
3. Срок подачи заявки - до 10 ноября 2013 г. на почту fest.dar@yandex.ru с пометкой "Связь поколений".
4. В акции могут принять участие учащиеся образовательных средних учебных заведений (школ, гимназий, лицеев, колледжей), а так же студенты ВУЗов, работающая молодежь, ветераны, пенсионеры, специалисты разных профессий и др.

Приложение
Форма заявки на участие в акции
1. Ф.И.О.
2. Возраст:
3. Почтовый адрес:
4. Место работы/ учебы:
5. ФИО преподавателя и директора, полное название уч.заведения:
6. В каких общественных организациях состоите:
7. Контактный телефон (с кодом города):
8. Адрес и E-mail (электронная почта):

+ перечень интересующих вопросов (не более 5 вопросов по заданной теме).

ЗАЯВКУ ОТПРАВЛЯТЬ НА ЭЛЕКТРОННУЮ ПОЧТУ Fest.dar@yandex.ru

Вся информация о сроках, месте проведения, победителях размещается на сайте. www.fond.lact.ru

В социальных сетях:
http://www.facebook.com/festivaldar
http://vk.com/festival_dar



Количество просмотров: Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!


Вернуться в раздел Международный Молодежный Фестиваль "Дар" - 2013
Соседние подразделы:
Международный молодежный фестиваль "ДАР" - 2011
Международный молодежный фестиваль "ДАР-2012"
VI Международный Молодёжный социальный фестиваль ДАР

Цель фонда

Наши программы направлены на воспитание толерантности, патриотизма, межнациональной культуры и духовно-нравственного воспитания детей и подростков через обмен опытом со старшим поколением.
Мы проводим фестивали, конкурсы, мастер-классы, круглые столы. Открываем реабилитационные студии для "особых" детей и подростков.

 

Возродись, чтобы творить и дарить добро.

 

 

Цитаты дня

"Чтобы поверить в добро, надо начать делать его". Л.Н. Толстой
==========================
Кто доброе сеет - добро его плод,
Кто злое посеет - злодейство пожнет...
(с)Саади

Местное время

Улыбнись

Гимн фестиваля "ДАР"

Нажмите, чтобы услышать!
исполняет известный российский тенор Владимир Спивак