Невозможного НЕТ! Смог Я, сможешь и ТЫ!

Language / Язык

Вконтакте

Рейтинг

Мы рекомендуем

Конструктор сайтов LineAct - простой и удобный.

Новости

 
В Екатеринбурге более 700 детей написали жителям Земли послание длиною более 400 метров.
Ссылка: http://tass-ural.ru/lentanews/v_ekaterinburge_bolee_700_detey_napisali_zhitelyam_zemli_poslanie_dlinoyu_bolee_400_metrov.html

ЕКАТЕРИНБУРГ, 11 сентября. /Корр. ИТАР-ТАСС Виталий Халевин/. В Екатеринбурге более 700 детей сегодня написали послание жителям Земли, длина которого превысила 400 метров. Началось оно со слов: «Привет! Я, Варя. Привет Вам из прошлого». Далее в детском обращении к жителям планеты стали появляться слова, «гармония», «доброта», «любовь» и «мир», которые были написаны на белых тонких бумажных лентах яркой гуашью, фломастерами и ручкой. Пожелания детей будущим жителям планеты были как на русском, так и на английском языках. Некоторые из подростков не стали заглядывать в далекое будущее, а решили здесь и сейчас высказать свои чувства и эмоции. Так, например, некоторые ребята впервые признавались друг другу в любви, немного краснея, когда их любимый человечек читал строки признания на бумажной ленте.

«Мы не ожидали, что в акции «Самое длинное послание миру» примет участие столько детей. Чтобы поучаствовать в этой акции ребята приехали даже из далеких уголков Свердловской области, - рассказала корр. ИТАР-ТАСС руководитель группы по связям с общественностью Свердловского филиала "Почта России" Анна Первушина. – Послание получилось в длину 467 метров. Оно состоит и небольших бумажных ленточек, склеенных в большой свиток, который 20 октября будет на 10 лет закрыт в капсуле времени, расположенной возле памятника «Любопытству» в Екатеринбурге. Хочу отметить, что свиток погашен календарным почтовым штемпелем. Таким образом, на послании детей жителям Земли запечатлена памятная дата проведения уникальной акции».

«Мы обратились в редакцию книги рекордов Гиннеса, расположенную в Лондоне, с просьбой признать акцию «Самое длинное послание миру» новым рекордом. В редакции нам ответили, что у них нет такой номинации. Есть номинация, самая длинная бумажная цепочка, но наша акция под нее не подходит. Мы отправили в редакцию книги рекордов Гиннеса материалы с нашей акции. Будет ли признано одно из самых длинных посланий миру новым рекордом, станет известно через 2 недели», – пояснила корр. ИТАР-ТАСС координатор международного молодежного фестиваля «Дар» Татьяна Бирюков, отметив, что организаторами флеш-моба стал свердловский региональный общественный Фонд развития кинематографии и телевидения для детей и юношества "Возрождение".

ссылки из других источников о данном мероприятии

http://vesti-ural.ru/10633-v-stolice-urala-sostavili-samoe-dlinnoe-poslanie-miru.html

http://ekbnews.tv/2012/09/11/samoe-dlinnoe-pismo.shtml

http://atntv.ru/3467-yeko-deti.html

http://www.ria.ru/tv_society/20120911/747678036.html



Количество просмотров: Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!


Вернуться в раздел Новости

Цель фонда

Наши программы направлены на воспитание толерантности, патриотизма, межнациональной культуры и духовно-нравственного воспитания детей и подростков через обмен опытом со старшим поколением.
Мы проводим фестивали, конкурсы, мастер-классы, круглые столы. Открываем реабилитационные студии для "особых" детей и подростков.

 

Возродись, чтобы творить и дарить добро.

 

 

Цитаты дня

"Чтобы поверить в добро, надо начать делать его". Л.Н. Толстой
==========================
Кто доброе сеет - добро его плод,
Кто злое посеет - злодейство пожнет...
(с)Саади

Местное время

Улыбнись

Гимн фестиваля "ДАР"

Нажмите, чтобы услышать!
исполняет известный российский тенор Владимир Спивак